Происшествия
23 сентября 2015, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Сотни боевиков в балаклавах ворвались в горсовет Харькова

Сотни боевиков в балаклавах ворвались в горсовет Харькова
фото:
Бойца батальона "Азов" 23 сентября попытались взять штурмом горсовет Харькова.

Горсовет Харькова окружили протестующие в балаклавах: новости на сегодня, 23 сентября 2015

Около 200 человек в балаклавах собрались у здания городского совета Харькова, протестуя против возможности назначения на руководящие посты в Харьковской области экс-губернатора Михаила Добкина и городского головы Геннадия Кернеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал 112 в среду.

Накануне Кернес был избран в качестве кандидата от партии "Видродження" ("Возрождение") на должность городского головы Харькова, он также возглавит список партии на выборах в горсовет.

Милиция встала заслоном перед входом в мэрию Харькова. После этого между активистами и милиционерами произошло столкновение. Кто-то пустил слезоточивый газ.

"Произошло несколько коротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Несколько минут назад кто-то пустил слезоточивый газ. Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции. Ребята отошли буквально на 20 метров. Никаких конкретных требований пока люди в балаклавах не выдвигают, однако находясь у дома Добкина, они сказали, что их задача — выбросить из города Добкина и не дать Кернесу стать мэром Харькова", — сообщил корреспондент канала.

Ранее активисты провели акцию у дома Добкина в Харькове, по информации телеканала, пикетчики были одеты в камуфляж и держали флаги с символикой украинского добровольческого батальона "Азов".

Как сообщает харьковский журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook, люди в масках ворвались в здание Харьковского горсовета, где пробыли минуты три. "Побуянили у приемной Кернеса — разбили телефон — и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как — побили одного из сотрудников. После — сели в несколько автобусов и уехали", — написал журналист.

Действия людей в балаклавах квалифицировали по двум статьям

Действия активистов под горсоветом Харькова квалифицировали по двум статьям. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковской милиции.

"Действия активистов под горсоветом Харькова квалифицировали по двум статьям. В частности, по части 2 ст. 296, то есть" Хулиганство ", а также ст. 242 УК, то есть "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа", — сообщили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Командира батальона "Азов" нашли повешенным в своей квартире Командира батальона "Азов" нашли повешенным в своей квартире
Власти Крыма: на Украине "Правый сектор" берет с фур по  тыс. за проезд в Россию Власти Крыма: на Украине "Правый сектор" берет с фур по тыс. за проезд в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела