Спорт
23 сентября 2015, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Войнов впервые за полгода вышел на лёд

Хоккеист Войнов впервые за полгода вышел на лёд
фото:
Вернувшийся в Россию хоккеист приступил к тренировкам под руководством Олега Знарка.
Вернувшийся на родину российский хоккеист Вячеслав Войнов впервые за полгода вышел на лед. Первая тренировка с его участием прошла 23 сентября 2015 на базе сборной России в Новогорске под руководством Олега Знарка.
 
По словам защитника, он хочет выступать в Континентальной хоккейной лиге за команду, которая будет бороться за Кубок Гагарина. При этом он добавил, что почти восстановился и готов выйти на лед и в официальных встречах.
 
"Эмоции самые положительные. Жалко, что возвращаюсь под таким предлогом, но я рад вернуться обратно. Что касается льда – я не катался с марта, когда получил травму, а что касается физики – тренировался все лето", – цитирует хоккеиста ТАСС.
 
В свою очередь, главный наставник нашей национальной команды Олег Знарок, говоря о тренировке с Войновым, отметил, что не имел представления, в какой форме находится спортсмен. Вместе с тем специалист подчеркнул, что игроку необходимо быстрее найти клуб.
 
"Не видел, в какой форме Войнов. В таком возрасте не думаю, что ему надо много времени, чтобы набрать форму. Желательно, чтобы быстрее нашел клуб и начал с ним заниматься. Мы рассчитываем на всех (игроков) перед чемпионатом мира, в том числе и на него. Главное, чтобы был в форме. Про ближайший этап Евротура говорить рано, он только первый раз вышел на лед. Совет Войнову один — все забыть и начинать сначала. Все его регалии остались там", — приводит слова тренера "Р-Спорт" .
 
Напмомним, что выступавший в НХЛ за Los Angeles Kings Вячеслав Войнов добровольно покинул территорию США в минувшие выходные. До этого его взяла под стражу иммиграционно-таможенная служба США после того, как он вышел из тюрьмы, где отбывал срок по обвинению в домашнем насилии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: отсидевший в тюрьме США хоккеист Войнов вернулся в Россию СМИ: отсидевший в тюрьме США хоккеист Войнов вернулся в Россию
Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию Хоккеист Войнов собирается вернуться в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела