Происшествия
22 сентября 2015, 17:07 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске воспитательница детдома жестоко избила ребенка-инвалида

В Иркутске воспитательница детдома жестоко избила ребенка-инвалида
фото:
По предварительным данным, причиной избиения послужил сломанный водопроводный кран, который повредил ребенок.

Следователи начали проверку по факту жестокого наказания ребенка-инвалида в доме-интернате номер 1, пишет «РГ» со ссылкой на сообщение из регионального СУ СК. В нём живут дети-инвалиды, у которых задержки в умственном развитии.

«Сейчас следователи опрашивают работников учреждения. По результатам проверки будет принято правовое решение», — пояснили в региональном СУ СК.

По предварительным данным, воспитательница учреждения причинила десятилетнему мальчику телесные повреждения, разбираясь, кто из воспитанников виновен в повреждении имущества детского дома.

Стоит отметить, что на спине у избитого мальчика нет живого места — одни синяки. По предварительной версии, снимок сделали его друзья и выложили в Интернет как мольбу о спасении  от вопиющей жестокости взрослых.

Это случилось, вероятно, когда дети играли. Уточняется, что сломал водопроводный кран, то ли случайно — просто пытаясь открыть, то ли умышленно.

"Воспитатель среагировала, высказала ему замечание. Его реакция была неадекватной, он начал огрызаться с ней. Она, с её слов, не удержалась, взяла и схватила ремень и нанесла ему телесные повреждения", — рассказывает и.о. руководителя детского дома-интерната  №1 г.Иркутска Татьяна Супрун.

Между тем в заведении говорят, что раньше нареканий к сотруднице не было, впрочем, и работает она недавно.

"Надо выяснить, это вообще система такая, или это всё-таки один человек, который вот таким образом поступил. Самая тяжёлая категория детей — инвалиды плюс ещё дети-сироты, и поэтому здесь, конечно, надо очень внимательно посмотреть, что случилось", — отметила уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова.

Тем временем ребёнок не был госпитализирован, он под присмотром медиков самого дома-интерната. Отмечается, что его состояние опасений не вызывает.

Стоит отметить, что на данным момент воспитатель от работы отстранена, сообщает Первый канал. Про воспитателя известно, что ей – 26, опыт небольшой, но профильное образование для работы с детьми с задержками в развитии есть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью
Похититель ребенка из оренбургского детдома задержан в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО) Похититель ребенка из оренбургского детдома задержан в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела