Автомобили
Наука и технологии
22 сентября 2015, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Apple выпустит собственный электромобиль к 2019 году

Apple выпустит собственный электромобиль к 2019 году
фото:
В настоящий момент компания форсирует разработку проекта под кодовым названием Titan.

Уже через четыре года может стать реальностью автомобиль на электродвигателе от Apple. Как сообщают журналисты Dаily Mail. со ссылкой на собственный источник, американская корпорация уже утроила штат инженеров, занимающихся разработкой проекта под кодовым названием Titan, а также установила дату выхода машины на 2019 год.

По информации издания, Apple не отказывается от долгосрочных планов по созданию самоуправляемого автомобиля, однако первая модель, по всей видимости, будет нуждаться в водителе.
 
Известно, что в течение последних месяцев компания наняла нескольких инженеров, имеющих опыт разработки автомобильного дизайна и дизайна батарей. Так, в Apple перешел старший инженер Tesla Motors, кроме того, к ним присоединились еще как минимум шесть опытных разработчиков беспилотных технологий и систем.
 
В минувшем мае представители компании встречались с администрацией одной из бывших военных баз, на территории которой теперь проводят испытания автомобилей, а в прошлом месяце юристы Apple проводили встречу с представителями калифорнийского департамента автотранспорта, который, среди прочего, занимается разработкой правил для производителей самоуправляемых авто.
 
По мнению аналитиков, у Apple достаточно финансовых ресурсов для воплощения проекта. Пои этом корпорация достаточно амбициозна. Однако нашлись и те, кто полагает, что компания заинтересована скорее в разработке программного обеспечения для автомобилей, изготовлением которых займутся другие компании.
 
Напомним, что в марте 2015 года дизайнеры из британской компании Carwow представили эскизы концептуального Apple Car. Однако имеют ли данные изображения какое-либо отношение к проекту Titan, неизвестно.
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Магазин App Store впервые подвергся мощной кибератаке Магазин App Store впервые подвергся мощной кибератаке
СМИ: iPhone превращается в «кирпич» после обновления до iOS 9 СМИ: iPhone превращается в «кирпич» после обновления до iOS 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела