Происшествия
22 сентября 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

20-метровый фонтан кипятка в Абакане выбил окна в многоэтажке (фото, видео)

20-метровый фонтан кипятка в Абакане выбил окна в многоэтажке (фото, видео)
фото:
На месте ЧП ведутся восстановительные работы.

Фонтан кипятка в Абакане оставил без воды и тепла 16 домов

Из-за серьезной коммунальной аварии в Абакане без воды и тепла остаются 16 многоквартирных домов по улице Торосова и на проезде Северный.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации города, днем 21 сентября на ул. Торосова в районе дома № 21 произошел порыв трубопровода централизованного теплоснабжения. В результате ЧП на месте образовалась воронка диаметром 2−3 метра, а струей горячей воды выбило окна в девяти квартирах дома № 21. При этом без горячего водоснабжения остаются 16 многоквартирных домов.

Фонтан кипятка в Абакане ФОТО: "Первый канал"

На месте коммунальной аварии в Абакане продолжаются восстановительные работы. По словам начальника управления коммунального хозяйства и транспорта Виктора Шевцова, от горячей воды пострадал один из подъездов дома № 21 по ул. Торосова, с первого по восьмой этажи. Вместе с тем под напором струи горячей воды гравием выбило стекла в квартирах и в подъезде. Часть жилых помещений оказалась затоплена, люди подсчитывают убытки, так как в воде оказалось их имущество, в том числе дорогостоящая техника. Кроме того, от кипятка пострадали и припаркованные автомобили, стоящие поблизости, водой залит весь двор жилого дома.

Добавим, что в настоящее время для проведения ремонтных работ весь микрорайон временно отключили от горячего водоснабжения и отопления.

Известно, что накануне в Абакане подключали отопление, и местная ТЭЦ начала поднимать давление в теплосетях.

Коммунальная авария в Абакане 21.09.2015 ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве коммунальщики забросали солью машины и прохожих и заплатят за это В Москве коммунальщики забросали солью машины и прохожих и заплатят за это
В Казахстане жилой дом провалился под землю В Казахстане жилой дом провалился под землю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела