Политика
22 сентября 2015, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Порошенко назвал истинную цель блокады Крыма со стороны Украины

Порошенко назвал истинную цель блокады Крыма со стороны Украины
фото:
Между тем в ФСБ заявили, что пункты пропуска продолжают работать, несмотря на блокаду Крыма.

Украинский президент Петр Порошенко назвал блокаду Крыма акцией общественных активистов, пояснив, что что она проводится для "скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом", сообщает УНН.

"Блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа", — сказал украинский лидер.
 
Порошенко уверен, что украинские пограничники и сотрудники МВД — получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции.
 
По данным агентства, за последние сутки ни один из грузовиков не заехал на пропускные пункты на границе с Крымом.
 
В свою очередь, в ФСБ РФ по Крыму заявили, что российские пункты пропуска продолжают работать в штатном режиме, несмотря на продовольственную блокаду полуострова со стороны Украины. В ведомстве уточнили, что с 20 сентября ни один грузовик не пересек российскую границу со стороны Украины.
 
При этом отмечается, что в ФСБ по Крыму не планируют задействовать ни спецназ, ни усиленную охрану.
 
В свою очередь, очевидцы утверждают, при въезде в Крым через пункт пропуска в Армянске дежурит целый автобус с полицейскими, тогда как ранее такого количества правоохранителей на границе не было.
 
 
Все они требуют полностью прекратить торговые отношения с "оккупированным" полуостровом, а Меджлис подготовил собственные требования властям РФ в Крыму: освобождение политзаключенных, прекращение репрессий в отношение крымских татар и другие.
 
К активистам присоединился также батальон "Азов" во главе с Семеном Семенченко.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аксёнов считает манией преследования украинские окопы на границе с Крымом Аксёнов считает манией преследования украинские окопы на границе с Крымом
Крымские татары перекрыли въезд в Крым, объявив о продовольственной блокаде Крымские татары перекрыли въезд в Крым, объявив о продовольственной блокаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела