Происшествия
Шоу-бизнес
21 сентября 2015, 17:32 | Автор: Иван Рутов

В небе над Сирией замечены бомбардировщики с российской символикой

В небе над Сирией замечены бомбардировщики с российской символикой
фото:
На записи виден военно-транспортный самолет Ил-76 в сопровождении четырех бомбардировщиков Су-24 в раскраске, характерной для ВВС России.

Боевики «Сирийской свободной армии» опубликовали на YouTube видеозапись, сделанную, как утверждается, в районе провинции Хомс. На записи виден военно-транспортный самолет Ил-76 (или танкер Ил-78) в сопровождении четырех бомбардировщиков Су-24 в раскраске, характерной для ВВС России, сообщает «Лента.Ру».

Авторство ролика определено по логотипу ССА в верхнем левом углу экрана. Между тем оператор эмоционально комментирует увиденное словами «Таяра русия» («русский самолет»). Опознавательные знаки на видеозаписи не видны, но ярко-белая окраска транспортной машины и бомбардировщиков характерна для ВВС России.

Стоит отметить, что помимо России, в регионе самолетами Ил-76 и Су-24 одновременно располагают также ВВС Ирана и самой Сирии, однако иранские Ил-76 имеют в расцветке зеленые и серые тона, а сирийские отличаются ярко-синим оперением и мотогондолами. Су-24 ВВС обеих ближневосточных стран окрашены в «пустынный камуфляж» с тонами от светло-охристого до темно-коричневого и темно-серой/темно-голубой окраской нижней поверхности самолетов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Супермодель Наталья Водянова вступилась за "обидчиков" своей сестры Супермодель Наталья Водянова вступилась за "обидчиков" своей сестры
СК возбудил уголовное дело после инцидента с родными Водяновой СК возбудил уголовное дело после инцидента с родными Водяновой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела