Происшествия
21 сентября 2015, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Приморье медведь атаковал беременную женщину

В Приморье медведь атаковал беременную женщину
фото:
Хищник случайно забрел в поселок.

В приморском поселке Кировский гималайский медведь напал на беременную женщину. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента охотничьего надзора края Алексея Сурового. Он отметил, что женщина осталась жива, а хищника сейчас ищут охотоведы.


По мнению специалистов, медведь случайно забрел в поселок, когда искал желуди в роще на его окраине.


«Хищник случайно забрел в населенный пункт, где наткнулся на девушку. Она выжила, у нее легкие покусы. Как сказали местные охотоведы, женщина отделалась легким испугом», — отметил Суровый.


Вместе с тем местные жители рассказали, что до нападения на женщину хищник выскочил на проезжую часть, где столкнулся с микроавтобусом.


Отметим, что жители центральных районов Приморского края жалуются на настоящее нашествие медведей. Так, в минувшем августе в поселке Лучегорск, расположенном примерно в 200 километрах от Кировского, медведь напал на местного жителя, а около недели назад медведей видели на территории поселка Горные Ключи.


Специалисты полагают, что медведям не хватает корма в тайге, и они отчаянно ищут его перед зимней спячкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
В зоопарке Польши посетитель подрался с медведем В зоопарке Польши посетитель подрался с медведем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела