Происшествия
21 сентября 2015, 08:01 | Автор: Иван Рутов

По факту смерти пенсионера в больнице Приморья завели уголовное дело

По факту смерти пенсионера в больнице Приморья завели уголовное дело
фото:
Пожилой мужчина скончался в больнице города Артём во время визита мэра в лечебное учреждение.

Сотрудники СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту смерти 67-летнего пациента в больнице города Артем. Ранее в СМИ появилась информация о том, что медики отказали мужчине в помощи на время посещения больницы местным мэром.


Как сообщает ТАСС, следователи подозревают, что сотрудники лечебного учреждения виновны в неоказании помощи нуждающемуся, что карается УК РФ.


Напомним, что 15 сентября 2015 года в Артемовскую горбольницу №1 по направлению участкового терапевта с отметкой об экстренной госпитализации поступил пациент, который в итоге умер через несколько часов. Причина его смерти не соответствовала диагнозу, с которым больной поступил в больницу.


Родственники умершего заявили, что мужчину привезли в больницу в тяжелом состоянии на «скорой», при этом его оставили в хирургическом отделении, попросив подождать. В этот момент в больнице с визитом находился глава Артема Владимир Новиков.


Представители самого медицинского учреждении считают, что персонал сделал все возможное для спасения его жизни.


«Он был госпитализирован и умер в условиях реанимационного отделения. Заболевание находилось в такой стадии, что лечить его было уже невозможно», — цитирует «Российская газета» заместителя главврача Венеру Древятникову.


После случившегося министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку случившегося, К надзорным мероприятиям подключились СУ СКР и прокуратура Приморского края.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье пациент умер во время визита мэра в больницу В Приморье пациент умер во время визита мэра в больницу
В Якутии первоклассник умер на уроке музыки В Якутии первоклассник умер на уроке музыки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела