"Мордовия" - ЦСКА, счет 4:6: обзор матча, видео голов (видео)

Опубликовано 20.09.15 15:16 "Мордовия" - ЦСКА, счет 4:6: обзор матча, видео голов (видео)

20 сентября в матче-триллере 9-го тура РФПЛ столичный ЦСКА сумел вырвать победу у аутсайдера чемпионата "Мордовии" 6:4, проигрывая по ходу матча три мяча.

"Мордовия" - ЦСКА: счет 4:6 в пользу армейцев.

В невероятном по накалу матче 9 тура российской футбольной премьер-лиги столичный ЦСКА не без труда обыграл на выезде аутсайдера чемпионата "Мордовию". Матч, состоявшийся 20 сентября в Саранске, завершился с хоккейным счетом 4:6 в пользу гостей, причем армейцы уступали по ходу матча со счетом 0:3!

"Мордовия" - ЦСКА. Обзор матча 20.09.2015

Уже на первой минуте встречи ошибся голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев: выбивая мяч ногой, он случайно попал уиюэидл им в Луценко и после рикошета нападающий хозяев поразил пустые ворота.

Но на этом неприятности для лидера чемпионата России не закончились. На 13-й и 15-й минутах футболисты саранского клуба довели счет до неприличных 3:0 - отличились Владимир Рыков и Руслан Мухаметшин.

Только после перерыва ЦСКА сумел сократить разрыв в счете - на 50-й минуте гол на свой счет записал Кирилл Панченко.

А вскоре буквально в течении двух минут Зоран Тошич и Сейду Думбия восстановили паритет в матче - 3:3.

Однако хозяевам на 68-й минуте вновь удалось вырваться вперед. Дубль на свой счет записал Евгений Луценко.

Но ЦСКА сумел совершить невероятное, забив аж 3 мяча за восемь минут! Дважды Ахмед Муса и Сейду Думбия огорчили хозяев поля и установили окончательный счет 4:6 в пользу армейцев.

Отметим. что обе команды доигрывали вдесятиром. У ЦСКА был удален Марио Фернандес, у "Мордовии" - Янник Джалу.

"Мордовия" - ЦСКА. ВИДЕО ГОЛОВ

«У меня такой первый матч в карьере. Мне сейчас сложно что-то анализировать. Даже радоваться сейчас очень тяжело. В перерыве сказал, что если не выиграем, все в Иркутск (ЦСКА сыграет в 1/16 финала Кубка России с «Байкалом» 23 сентября. — прим) полетят. Это вразумело действие. Теперь никто в Иркутск не полетит из основного состава? Ну, кроме Марио Фернандеса, да. Когда поверили в благоприятный исход? Когда забили быстрый первый гол. Это было очень важно. Было понятно, что появляются шансы, а когда произошло удаление, составы стали равными, было понятно, что всё возможно, - сказал после матча наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, передает Чемпионат.com.

После этой победы в активе ЦСКА стало 25 очков и он сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата страны.