Политика
18 сентября 2015, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Daily Mail разглядели Путина и Лаврова на картине Репина

Daily Mail разглядели Путина и Лаврова на картине Репина
фото:
Первой столь "необычную схожесть" заметила ведущая "Эха Москвы" Марина Королёва.
По мнению журналистов британского таблоида Daily Mail, на картине известного русского живописца Ильи Репина, написанной 137 лет назад, "чудесным образом" оказались запечатлены президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров, . Первой на "необычную схожесть" обратила внимание радиоведущая "Эха Москвы" Марина Королёва, назвавшая картину "предсказательной силой искусства".
 
 
Фото: репродукция картины Ильи Репина "Богомолки-странницы"
 
Полотно с изображением двух богомолок-странниц была нарисована Ильей Репиным в 1878 году. В настоящий момент оно находится в Третьяковской галерее в Москве.
 
"Репин считался лидером реализма, но мог ли он и предсказывать будущее?" — задаются вопросом британские журналистки.
 
В свою очередь, Марина Королёва отметила, что обнаружила сходство только тогда, когда приблизила изображение лиц, фотографируя картину на свой телефон. 
 
Тем не менее, многие пользователи Сети усомнились в сходстве персонажей Репина с Путиным и Лавровым, "которых считают создателями сегодняшних напряженных отношений России с Западом", а один из комментаторов и вовсе посоветовал Королёвой "не начинать день с коньяка". 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Похожую на протеже Сердюкова Васильеву женщину заметили в центре Москвы Похожую на протеже Сердюкова Васильеву женщину заметили в центре Москвы
СМИ: Путин и Кабаева одновременно надели обручальные кольца (ФОТО) СМИ: Путин и Кабаева одновременно надели обручальные кольца (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела