Калейдоскоп
18 сентября 2015, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили основные причины супружеских измен

Ученые выяснили основные причины супружеских измен
фото:
Специалисты разделили все причины измен на две категории.

По мнению американского социолога Пеппера Шварца, всех изменяющих своим супругам людей, независимо от жизненных обстоятельств, которые привели к неверности, можно разделить на две категории.

К первой специалист отнёс тех, кому наскучили занятия любовью с нынешним партнером. Такие люди, как правило, стремятся испытать нечто новое на подсознательном уровне и "случайно" уходят "на лево", не планируя измену.
 
Такую теорию подтверждает один из руководителей популярного сайта знакомств Ashley Madison Эрик Андерсон, заявивший, что интернет-пользователи чаще всего пользуются этим ресурсом из-за скуки. При этом они не собираются расставаться со своими партнёрами и если и рассматривают измену, то представляют ее как кратковременную романтическую связь.
 
Ко второй категории изменяющих супругов специалисты отнесли мужчин и женщин, тотально несчастных в браке. Однако в семье их держат общие дети, финансовая зависимость и другие причины. алее. Такие люди ищут отношений на стороне, способных оказать эмоциональную стимуляцию, пишет "Российская Газета".
 
По мнению Пеппера Шварца, граница между двумя категориями весьма размыта. К примеру, где-то посередине между ними находится измена из мести — в этом случае поход "налево" может быть связан как с разочарованием в партнере, так и с общей усталостью от отношений.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили главную причину преждевременной смерти Ученые выяснили главную причину преждевременной смерти
Ученые нашли причину, из-за которой люди передают Ученые нашли причину, из-за которой люди передают
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела