Политика
18 сентября 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер Трамп пообещал отказаться от зарплаты после избрания президентом: "Это всего тыс."

Миллиардер Трамп пообещал отказаться от зарплаты после избрания президентом: "Это всего  тыс."
фото:
Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп пообещал отказаться от президентской зарплаты в случае избрания на должность.

Вероятный кандидат в президенты от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп (№405 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — ,1 млрд) пообещал отречься от зарплаты президента, если избиратели проголосуют за него на пост главы США, передает Forbes со ссылкой на агентство Reuters.

«Первое, что я сделаю в случае избрания на пост президента — откажусь от зарплаты», — заявил Трамп, отметив, что это не будет проблемой для него.

На встрече с избирателями в штате Нью-Гемпшир у Трампа спросили, отменит ли он высокие пенсионные и медицинские льготы, положенные членам Конгресса.

«Во-первых, я вам скажу, что если меня изберут в президенты, я откажусь зарплаты, договорились? Для меня это не составит труда», — сказал миллиардер, которого цитирует РБК.

Ддоход, который ежегодно приносит пост президента США, составляет тыс.

17 сентября во время республиканских дебатов Трамп пообещал наладить отношения с президентом России Владимиром Путиным в случае своего избрания на пост президента. Также он сообщил, что мог бы поладить с мировыми лидерами, с которыми у США сейчас проблемные отношения и затронул противостояние правительства Сирии с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), прокомментировав, что лучше было бы не воевать всем миром против ИГ в Сирии, а предоставить это правительственным войскам Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп продал конкурс "Мисс Вселенная" Дональд Трамп продал конкурс "Мисс Вселенная"
Трамп пообещал "поладить с Путиным" в случае победы на выборах Трамп пообещал "поладить с Путиным" в случае победы на выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела