Политика
17 сентября 2015, 15:44 | Автор: Иван Рутов

Кадыров заявил, что может приехать в Киев вопреки санкциям

Кадыров заявил, что может приехать в Киев вопреки санкциям
фото:
Тем временем Украина объявила Берлускони персона нон грата.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал "глупым" очередной санкционный указ властей Украины, в который вошли фамилии 388 физических лиц, включая высокопоставленных чиновников, а также журналистов из России и других стран. В отношении всех попавших под санкции вводится запрет на въезд в страну, а также блокируются их активы на территории Украины.

"Конечно, я задаюсь вопросом: как же мне прожить без счетов в украинских банках и постоянных поездок на Украину?! Не смешите хотя бы граждан Украины, которые прекрасно осознают, что ваши указы подобны мыльному пузырю и на самом деле не играют никакой роли", — написал Кадыров в своем Instagram. Его цитирует "Российская газета".

По словам главы республики, счетов у него в Киеве нет, но если он захочет приехать, то его "никто и никогда не остановит".

Кадыров напомнил, что нынешние "главные враги Украины" — россияне — всегда первыми протягивали руку помощи украинскому народу. На территории России нашли приют сотни тысяч украинцев, бежавших от войны и разрухи. Большое количество семей приняли и в Чечне. "Для них открыты двери школ, больниц. При дефиците рабочих мест специалисты трудоустроены", — отмечает он.

При этом глава ЧР добавил, что "Порошенко приходит и уходит, а народ остается".

Тем временем служба безопасности Украины (СБУ) приняла решение запретить въезд в страну бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос украинского издания "Апостроф", сообщает ТАСС.

"14 сентября относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства", — отмечается в документе.

Ранее прокуратура Украины возбудила уголовное дело по поводу посещения Берлускони Крыма. Кроме того, приезд Берлускони в Крым осудил МИД Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российское правительство отреагировало на введенные Украиной санкции против РФ Российское правительство отреагировало на введенные Украиной санкции против РФ
Порошенко подписал указ о ведении санкций против России Порошенко подписал указ о ведении санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела