Спорт
17 сентября 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Главным тренером "Кубани" стал Сергей Ташуев

Главным тренером "Кубани" стал Сергей Ташуев
фото:
Специалист заявил, что посталается исправить ситуацию в клубе.

Стало известно имя нового главного тренера краснодарской «Кубани». Им стал известный отечественный специалист Сергей Ташуев. Накануне вечерней тренировки 17 сентября 2015 наставник был представлен игрокам команды и персоналу.


Специалист сменил на этом посту Дмитрия Хохлова, отправленного в отставку днём ранее из-за слабых результатов «Кубани» на старте РФПЛ. Напомним, что сейчас краснодарцы занимают последнее место в Премьер-лиге с 4 очками по итогам восьми матчей.


«Мы приступаем к сложной и ответственной работе. Главной задачей для нас является исправление той ситуации, которая сложилась на старте сезона. В тренерском штабе будут работать Вячеслав Молчанов и Евгений Калешин. Арсен Папикян будет назначен старшим тренером», —  приводятся слова Ташуева на сайте ФК «Кубань».


По словам спортивного директора краснодарцев Мурата Гомлешко, Ташуеву необходимо занять с командой максимально высокое место в чемпионате России, насколько это возможно в сложившихся условиях.


«Список кандидатов на пост главного тренера был небольшим. Кандидатура Сергея Ташуева нас полностью устраивала, мы знали, какие методы он использует в тренировочном процессе, как умеет готовить команды», — цитирует Гомлешко ТАСС.


Напомним, что последним местом работы Ташуева был махачкалинский «Анжи» (2014-2015). Также он работал с такими командами как «Краснодар» (2009-2010), «Спартак-Нальчик» (2011-2012) и донецкий «Металлург» (2013-2014).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кубань" с Аршавиным и Павлюченко проиграла "Уралу" "Кубань" с Аршавиным и Павлюченко проиграла "Уралу"
Аршавин подписал контракт с "Кубанью" Аршавин подписал контракт с "Кубанью"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела