Политика
17 сентября 2015, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Российское правительство отреагировало на введенные Украиной санкции против РФ

Российское правительство отреагировало на введенные Украиной санкции против РФ
фото:
Ведомства РФ подготовят для российского МИДа предложения в ответ на санкции Украины.

Российские ведомства проанализируют новые украинские санкции и подготовят предложения для МИДа, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, решение об ответных мерах на украинские санкции будет принимать внешнеполитическое ведомство. "Мы анализ проведем, коллегам представим", — сказал Дворкович, которого цитирует "Интерфакс".

«У нас этой тематикой занимается все-таки внешнеполитическое ведомство, а мы, естественно, свой анализ последствий принятых коллегами решений проведем, его представим руководству для принятия решений», — сказал вице-премьер.

В Госдуме также прокомментировали украинские санкции. «Это очередной негативный знак с украинской стороны», — сказал спикер Сергей Нарышкин. Он добавил, что ситуация напоминает ему басню Крылова «Слон и Моська».

Накануне президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении санкций против России. В этот санкционный список вошли порядка 400 физических и 90 юридических лиц из РФ и других стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Франции поддержит снятие санкций с РФ Глава МИД Франции поддержит снятие санкций с РФ
Порошенко подписал указ о ведении санкций против России Порошенко подписал указ о ведении санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела