Спорт
16 сентября 2015, 12:04 | Автор: Иван Рутов

В МОК назвали кандидатов на проведение летней Олимпиады 2024 года

В МОК назвали кандидатов на проведение летней Олимпиады 2024 года
фото:
При этом от участия в олимпийской гонке отказались Бостон и Торонто.
Представители Международного олимпийского комитета объявили список кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года.
 
В перечне оказались немецкий Гамбург, итальянский Рим, американский Лос-Анджелес, французский Париж и венгерский Будапешт (Венгрия). 
 
"Мы приветствуем пять выдающихся городов-кандидатов. Из-за олимпийской программы "Повестка-2020" процесс подачи заявок выглядел скорее как приглашение, и города отреагировали на взаимодействие с МОК путем диалога и сотрудничества. Устойчивость и наследие являются краеугольными камнями каждой кандидатуры", — цитирует "Интерфакс" президента МОК Томаса Баха. 
 
Напомним, что Париж ранее принимал летнюю Олимпиаду в 1900 и 1924 годах, Лос-Анджелес — в 1932-м и 1984-м, а Рим — в 1960-м. 
 
Срок подачи заявок истек в минувшую полночь. При этом ранее от участия в гонке на звание столицы Олимпийских игр-2024 отказались Бостон, вместо которого от США заявку подал Лос-Анджелес, и канадский Торонто. 
 
В свою очередь, российский министр спорта Виталий Мутко ранее говорил о том, что в ближайшие годы наша страна не планирует претендовать на проведение летних Олимпийских игр.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Якунин призывает судить члена МОК за клевету Якунин призывает судить члена МОК за клевету
Украинские лыжницы отказываются от участия в Олимпиаде в знак протеста Украинские лыжницы отказываются от участия в Олимпиаде в знак протеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела