Происшествия
16 сентября 2015, 11:21 | Автор: Иван Рутов

Главный технолог "Перекрестка" попалась на взятке 36 млн рублей

Главный технолог "Перекрестка" попалась на взятке 36 млн рублей
фото:
Она была задержана с поличным в московском ресторане.
В одном из столичных ресторанов во время получении взятки была задержана главный технолог продуктовой сети "Перекресток". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, речь идет о получении крупной взятки от компании-поставщика кулинарии.
 
По информации агентства, технолог и ее муж были задержаны полицейскими при поддержке сотрудников ОМОНа в ресторане, расположенном на Преображенской улице в Москве. Подозреваемые получили 300 тысяч рублей и муляж денежных средств на сумму 2,7 млн руб. от коммерческого директора компании "Кулинарные технологии".
 
Собеседник агентства уточнил, что общая сумма взятки за реализацию продукции в "Перекрестке" должна была составить 36 млн руб. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".
 
В свою очередь, представитель пресс-службы Х5 Retail Group, которой принадлежит "Перекресток", рассказал журналистам РБК, что "деятельность этого сотрудника одной из торговых сетей компании стала предметом внимания корпоративной службы безопасности в июле в рамках регулярной деятельности по противодействию недобросовестным практикам отношений с контрагентами".
 
"В ходе внутреннего расследования были выявлены признаки нарушения ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), после чего материалы были переданы в полицию. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, сотрудник от работы отстранен. Служба безопасности компании продолжает сотрудничество с полицией", — добавили в компании.
 
Кроме того, о задержании технолога Ольги Париновой и ее супруга Сергея Сыромятникова говорится и в пресс-релизе СКР, поступившего в редакцию издания. По данным ведомства, с мая этого года супруги требовали от кулинарной компании не менее 36 млн рублей за возможность поставки своей продукции в "Перекресток" и "Карусель".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Коктебеля попался на взятке через 10 дней после назначения Глава Коктебеля попался на взятке через 10 дней после назначения
Экс-главкому Сухопутных войск РФ дали 5 лет "строгача" за взятку Экс-главкому Сухопутных войск РФ дали 5 лет "строгача" за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела