Происшествия
16 сентября 2015, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Истребители НАТО перехватили у границ Латвии два военных самолета из России

Истребители НАТО перехватили у границ Латвии два военных самолета из России
фото:
Российские истребитель Су-27 и военный "транспортник" Ан-12 были замечены над Балтийским морем.

Истребители воздушной полиции НАТО перехватили у границы Латвии два военных самолета РФ. Об этом сообщает в своем Twitter пресс-служба Национальных вооруженных сил Латвии.

"Истребители воздушной полиции 15 сентября в международном воздушном пространстве над Балтийским морем у границы Латвии идентифицировали российские Су-27 и Ан-12", — говорится в сообщении, которое приводит TCH.

"Вооруженные силы 16 сентября на расстоянии 18,5 морских миль от территориальных вод Латвии зафиксировали корвет ВМФ РФ "Калмыкия 232", — говорится в сообщении.

По данным министерства обороны Североатлантического Альянса, в минувшую пятницу истребители миссии воздушного патруля Балтии сопроводили военно-транспортные российские самолеты «Ан-26». Вышеназванные самолеты летели по согласованному летному плану, но с выключенными автоответчиками. Поэтому авиасилы НАТО поднялись в небо для их перехвата, уточняет журнал "Бизнес".

Миссию воздушного патруля НАТО в Балтийских странах с базы ВВС в Литве осуществляют летчики из Венгрии, а с базы в Эстонии — немецкие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО начинает совместные с Украиной учения в Черном море НАТО начинает совместные с Украиной учения в Черном море
СМИ: в НАТО отказались встречаться с Порошенко СМИ: в НАТО отказались встречаться с Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела