Калейдоскоп
15 сентября 2015, 21:26 | Автор: Иван Рутов

В Facebook появится кнопка «Dislike»

В  Facebook появится кнопка «Dislike»
фото:
Между тем Марк Цукерберг провел краткую видеоэкскурсию по штаб-квартире Facebook, показав свое рабочее место.

Марк Цукерберг во время очередной сессии вопросов и ответов рассказал, что Facebook работает над появлением в социальной сети кнопки Dislike («Не нравится»), сообщает портал VC.ru.

«Мне кажется, люди просили о кнопке Dislike уже много лет. Сегодня — особенный день, когда я могу сказать, что мы работаем над этой функцией и скоро она появится в соцсети», — сказал Цукерберг.

По его словам, кнопки Dislike изначально не было в соцсети из-за того, что тогда Facebook была бы похожа на систему форумов Reddit с их функцией голосования «за» и «против». «Это не то, что мы хотели бы показать миру», — сказал он.

Цукерберг уточнил, что Dislike будет похожа не на голосование «против» публикации, а, скорее, на выражение сочувствия. Он не сообщил точную дату запуска функции.

Между тем основатель компании впервые показал рабочее место сотрудников Facebook, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сайт телеканала New Dehli TV.

Так, рабочее место команды Facebook расположилось на площади огромного комплекса. Несколько сотрудников обычно работают за большим столом. Также Цукерберг обратил внимание на отсутствие кабинетов — это, по его словам, располагает к более непосредственной коммуникации сотрудников и совместной работе. Кабинета нет и у самого главы Facebook, он также сидит за одним из обыкновенных столов.

Необошло внимание и рабочее место самого место Цукерберга. Так, на нем стоит модель спутника, разрабатываемого компанией, логотип Facebook, выгравированный на дощечке, стопку книг, игрушечного динозавра синего цвета, MacBook и некоторые другие мелочи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете
Цукерберг отказал Порошенко и украинцам в офисе Facebook на Украине Цукерберг отказал Порошенко и украинцам в офисе Facebook на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела