Спорт
15 сентября 2015, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Плющенко пропустит сезон из-за очередной травмы позвоночника

Плющенко пропустит сезон из-за очередной травмы позвоночника
фото:
Новую операцию фигуристу сделают весной 2016 года.

Известный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана.


«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина», — сказал Коган.


Он отметил, что в федерации решили не форсировать подготовку спортсмена к текущему сезону. При этом фигурист перенесет операцию на позвоночнике в Израиле весной 2016 года.


Однако жена Плющенко Яна Рудковская сообщила, что фигурист еще не принял окончательного решения о необходимости проведения операции.


«Речь об операции сейчас не идет. Решения по этому поводу Евгений не принял. Если он и решится на нее, то не раньше марта, поскольку у него очень загруженный график выступлений. Пока проблемы со здоровьем не мешают Плющенко тренироваться, правда не в том объеме, который требуется для подготовки к соревнованиям. Речь идет о четверных прыжках, после которых боли усиливаются. Так как у Евгения запланировано много показательных выступлений, он планирует сделать операцию в конце марта», — приводит слова Рудковской ТАСС.


Напомним, что 25 августа в СМИ появилась информация о том, что Евгений Плющенко пропустит контрольные прокаты сборной России из-за рецидива травмы спины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Евгения Плющенко умерла мама У Евгения Плющенко умерла мама
Плющенко: Забудьте про меня, я в берлоге Плющенко: Забудьте про меня, я в берлоге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела