Происшествия
15 сентября 2015, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В Дании девушка зарезала свою мать, насмотревшись роликов ИГИЛ

В Дании девушка зарезала свою мать, насмотревшись роликов ИГИЛ
фото:
Женщина была против отношений своей дочери с мусульманином из Сирии.

15-летняя девушка по имени Лиза Борч из датской деревушки Квиссел зверски расправилась со своей матерью за то, что та была против ее отношений с мусульманином из Сирии. При этом Лиза была фанаткой террористической группировки "Исламское государство" и мечтала отправиться воевать за боевиков.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные СМИ, жестокое убийство было совершено девушкой в компании своего молодого человека, 29-летнего Бахтияра Мохаммеда Абдуллы, с которым Борч познакомилась возле лагеря беженцев, расположенного около ее дома. Известно, что парень бежал в Данию из Ирака. Он является мусульманином, ровно как и предыдущий возлюбленный Лизы, из-за которого она стала интересоваться деятельностью экстремистов из ИГИЛ.

Друзья и близкие девушки рассказали, что она постоянно смотрела на YouTube видео казней террористами европейских заложников. По мнению правоохранителей, таким способом Лиза переживала трудный разрыв с предыдущим возлюбленным. В какой-то момент она решила выместить весь свой гнев на маме, которой не нравилось увлечение дочери радикальным исламом.

В итоге Лиза Борч взяла кухонный нож и при помощи своего Абдуллы нанесла матери больше 20 ударов. Затем юная датчанка позвонила в полицию.

"Моя мать лежит на кухне в крови. За несколько минут до ее обнаружения, я увидела, как из нашего дома выбегает белый мужчина", — заявила Лиза стражам порядка.

Прибывшие на место полицейские обнаружили девушку сидящей у компьютера и играющей со своим смартфоном. Она была совершенно равнодушна к происходящему, а на вопрос полицейских о том, где лежит тело матери, Лиза молча указала наверх. При этом вечер она провела за компьютером.

Добавим, что теперь девушке и ее бойфренду грозит до 9 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале житель Подмосковья зарезал своего обидчика из соцсетей На Урале житель Подмосковья зарезал своего обидчика из соцсетей
Внучка Моргана Фримена погибла от рук "изгоняющего дьявола" психа (фото) Внучка Моргана Фримена погибла от рук "изгоняющего дьявола" психа (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела