Происшествия
15 сентября 2015, 10:15 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге разыскивают преступника, подозреваемого в 30 убийствах

В Петербурге разыскивают преступника, подозреваемого в 30 убийствах
фото:
В Петербурге разыскивают преступника, подозреваемого в 30 убийствах

В Северной столице на фоне громкой истории о старушке-потрошительнице, по всей видимости, появился новый маньяк. На этот раз сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину, подозреваемого в 30 убийствах. Согласно предварительным данным, злоумышленник проникал в квартиры пожилых людей под видом работника социальных служб, а затем расправлялся с жертвами и выносил ценности.


Известно, что жестокий убийца орудовал в крупных городах. Практически всегда он действовал по одной схеме: представлялся работником социальных или коммунальных служб, заходил в квартиры одиноких пожилых людей, после чего убивал и грабил своих жертв, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в СК по Ленинградской области.

По словам правоохранителей, с 2011 года преступник мог совершить как минимум 19 убийств в нескольких регионах России, среди которых Республика Татарстан, Поволжье и Республика Марий Эл. Кроме того, еще в 13 преступлениях обнаружен схожий почерк. По факту случившегося ведется следствие. Другие подробности деятельности маньяка не приводятся. Тем не менее, правоохранители надеются, что они смогут поймать маньяка благодаря тому, что он попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о новых жертвах кубанского полицейского-убийцы СМИ узнали о новых жертвах кубанского полицейского-убийцы
Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела