Калейдоскоп
14 сентября 2015, 14:18 | Автор: Иван Рутов

У здания ООН в Женеве установили памятник Сноудену, Ассанжу и Мэннинг

У здания ООН в Женеве установили памятник Сноудену, Ассанжу и Мэннинг
фото:
В Женеве на площади перед зданием представительства ООН установлены бронзовые фигуры трех главных разоблачителей американских спецслужб.

Бронзовые фигуры Джулиана Ассанджа, Челси Мэннинг и Эдварда Сноудена, восседающие на стульях, установлены на площади перед зданием представительства ООН в Женеве. Они простоят там до пятницы, пишет "Интерфакс".

"Это — памятник смелости трех людей, которые сказали "нет" внедрению тотальной слежки и лжи и которые выбрали говорить правду", — сообщил журналистам автор инсталляции итальянец Давиде Дормино.

Рядом с фигурами стоит и четвертый стул, он пустует. По замыслу автора, на него может сесть любой, кто готов встать в один ряд с упомянутыми людьми.

Ранее эту инсталляцию уже демонстрировали в Берлине и Дрездене. Позже в сентябре ее отправят в Париж.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сноуден: спецслужбы США пытались взломать антивирусы "Лаборатории Касперского" Сноуден: спецслужбы США пытались взломать антивирусы "Лаборатории Касперского"
Кучерена рассказал, что ему приходится отбиваться от потенциальных невест Сноудена Кучерена рассказал, что ему приходится отбиваться от потенциальных невест Сноудена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела