Спорт
14 сентября 2015, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале US Open-2015

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале US Open-2015
фото:
Сербский теннисист выиграл 10-й турнир Большого Шлема.

Известный сербский теннисист Новак Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в финале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке .


Поединок закончился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4. Джокович во второй раз за свою карьеру первенствовал на US Open. При этом серб выиграл 10-й турнир Большого шлема.


«Я бы не сказал, что я доминирую, но, безусловно, я горжусь своими достижениями. Победа на турнире «Большого шлема» – это особенный момент для любого игрока, об этом мечтают, когда становятся профессиональным теннисистом. Когда ты находишь вдохновение и мотивацию, ты мечтаешь о победе на таких турнирах… Я знаю, что Роджера хорошо поддерживают. За меня тоже болели. Конечно, я сосредотачивался на тех людях, которые поддерживали меня. Нельзя сидеть и критиковать болельщиков. Наоборот, мне кажется логичным, что на любом турнире большинство болеет за такого великого чемпиона, как Роджер», — прокомментировал свою победу Джокович. Его слова приводит Sports.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джокович - Маррей: результат финала 2015 в пользу серба (видео) Джокович - Маррей: результат финала 2015 в пользу серба (видео)
Лучший теннисист мира Джокович сразился с американским танком Лучший теннисист мира Джокович сразился с американским танком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела