Происшествия
13 сентября 2015, 15:54 | Автор: Иван Рутов

У берегов Греции затонуло судно с беженцами: 34 погибших

У берегов Греции затонуло судно с беженцами: 34 погибших
фото:
Удалось спасти 68 человек, 29 доплыли самостоятельно.

Утром 13 сентября в береговую охрану островка Фармакониси поступил сигнал о терпящей бедствие лодке с людьми на борту. Для поиска и спасения оказавшихся в воде нелегалов был поднят спасательный вертолет, пишут «Известия». В район инцидента было направлено судно береговой охраны.

По сообщению береговой охраны 34 человека утонули, удалось спасти 68 человек, 29 человек смогли сами доплыть до берега. На потерпевшем аварию судне могло находиться более 100 беженцев, сообщает «Интерфакс».

Всего с начала 2015 года в Европу прибыли около 500 тысяч мигрантов, и каждый день количество бежавших от войны людей увеличивается. Еврокомиссия заявила, что такого миграционного кризиса в мире не было со времен Второй мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию
Сразу два судна с нелегалами терпят крушение в Средиземном море Сразу два судна с нелегалами терпят крушение в Средиземном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела