Происшествия
12 сентября 2015, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Во Франции мужчина получил 30 лет тюрьмы за убийство сына в стиральной машинке

Во Франции мужчина получил 30 лет тюрьмы за убийство сына в стиральной машинке
фото:
Убийство трёхлетнего мальчика произошло ещё в 2011 году.

Решением суда во Франции мужчину признали виновным в убийстве его трёхлетнего сына: отец засунул мальчика в стиральную машинку в наказание за проступок.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ, 36-летний Кристоф Шампенуа получил 30 лет лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение в течение как минимум 20 лет. Его 29-летней жене дали 12 лет за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.
 
Убийство ребёнка произошло в восточном пригороде Парижа ещё в ноябре 2011 года. По словам старшей сестры мальчика, отец решил наказать его за проступок в детском саду. В итоге мужчина посадил сына в стиральную машинку, включил ее, а сам ушел в соседнюю комнату за компьютер.
 
В момент совершения преступления в квартире также находилась мать ребенка и его сестра, которые также были в соседней комнате, однако не пришли на помощь. После того, как мальчик погиб, Шампенуа самостоятельно вызвал бригаду медиков, заявив им, что  у него "произошла маленькая проблема": ребенок упал с лестницы.
 
В результате проведённого расследования выяснилось, что малыш был нежеланным ребенком в семье и постоянно терпел побои и издевательства со стороны родителей. Также известно, что с 2006 года семье оказывалась социально-психологическая помощь.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре сына депутата Верховной Рады Украины осудили за убийство В Краснодаре сына депутата Верховной Рады Украины осудили за убийство
Александр Килин, актер из сериала "Реальные пацаны", за убийство может сесть пожизненно (фото) Александр Килин, актер из сериала "Реальные пацаны", за убийство может сесть пожизненно (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела