Товары и услуги
11 сентября 2015, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Apple использовала в презентации новых продуктов фотографию модели из Красноярска

Apple использовала в презентации новых продуктов фотографию модели из Красноярска
фото:
Сама Кристина Литвинова даже не подозревала о том, что её снимок разместили на слайде с новым планшетом.

В состоявщейся два дня назад презентации новой продукции компании Apple использовалась фотография модели из Красноярска Кристины Литвиновой. Сама девушка при этом даже не подозревала о том, что её образ будет появится в демонстрации американской компании.

По словам красавицы, она не следила за презентацией новинок Apple  и узнала о том, что ее фото появилось в презентации только после того, как начала получать звонки от узнавших ее друзей. Кристина рассказала, что снимок был сделан во время фотосессии Василины Поповой два года назад в Красноярске, после чего фото было выложено для продажи на стоковые сайты. По всей видимости, именно там их и приобрели представители Apple.

 Модель из Красноярска Кристина Литвинова ФОТО: Instagram

Снимок Литвиновой был использован во время презентации нового планшета iPad PRO.

"Теперь мою улыбку обсуждают по всему миру", — прокомментировала ситуацию российская модель "ВКонтакте".

Также девушка сопроводила сообщение ссылкой на статью на американском новостном ресурсе BuzzFeed News. В материале действительно обсуждается прошедшая презентация Apple, но главной темой там является не улыбка российской модели, а реакция пользователей на то, что руководство компании показало, как с помощью устройства можно изменить лицо человека на фотографии. Некоторые усмортели в этом женофобство.

"Это крайне ненормально — продавать продукт, демонстрируя его способность манипулировать женщинами по своему вкусу", — написал одни из пользователей Twitter.

Другие комментаторы иронично отреагировали на такой ход пиарщиков Apple.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Цены на Apple в России резко выросли после презентации продукции компании Цены на Apple в России резко выросли после презентации продукции компании
Акции Apple на бирже резко подешевели после презентации новых гаджетов Акции Apple на бирже резко подешевели после презентации новых гаджетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела