Происшествия
11 сентября 2015, 06:29 | Автор: Иван Рутов

В Лос-Анджелесе мужчина захватил 6 заложников в ресторане и был убит при штурме

В Лос-Анджелесе мужчина захватил 6 заложников в ресторане и был убит при штурме
фото:
В США неизвестный, пытавшийся скрыться от полиции, ворвался в ресторан и забаррикадировался в нем, захватив заложников.

Полицейские Лос-Анджелеса в США застрелили злоумышленника, который захватил в заложники по меньшей мере шесть человек в одном из ресторанов города, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NBC.

По данным полиции, мужчина подозревался в угоне автомобиля в городе Дауни, расположенном в округе Лос-Анджелес (штат Калифорния) в 21 километре от самого мегаполиса. За ним была организована погоня, которая длилась порядка 45 минут. "Скорости во время погони по шоссе и улицам достигали 80 миль в час (128 километров в час)", — отмечает телеканал.

Преследуемый злоумышленник остановился после столкновения с полицейской машиной и вбежал в ресторан Chris' and Pitt's, где мужчина взял в заложники по меньшей мере шесть человек. "Во время ситуации с заложниками вооруженный подозреваемый был подстрелен и убит полицейскими", — говорится в сообщении телеканала.

В конце августа в американском городе Филиппи, что в штате Западная Виржиния, произошел похожий случай. Там вооруженный пистолетом 14-летний школьник взял в заложники одноклассников и преподавателя. Однако вскоре он согласился отдать оружие и отпустить заложников, напоминает "КП".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти" Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти"
Боевики захватили заложников в отеле в Мали: на 8 августа 2015 уже 13 погибших Боевики захватили заложников в отеле в Мали: на 8 августа 2015 уже 13 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела