Политика
11 сентября 2015, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Порошенко объяснил почему Запад отказался поставлять оружие Украине

Порошенко объяснил почему Запад отказался поставлять оружие Украине
фото:
Украинский лидер прокомментировал соответствующее решение западных стран, принятое год назад.

По словам президента Украины Петра Порошенко, американские и европейские власти год назад отказались предоставить Украине военную помощь из-за отсутствия у страны боеспособной армии.


«Год назад у нас не было друзей, год назад нам никто не доверял. Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я попросил наших американских и европейских партнеров оказать нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет. Это было во время визита американской делегации», — заявил украинский лидер в интервью на телеканале «Первый национальный». Его слова приводит РИА «Новости».


Он отметил, что, по словам западных партнёров, такое решение было принято из-за отсутствия на Украине боеспособной армии.

При этом в настоящее время США не скрывают своей поддержи Киева. К примеру, накануне замминистра обороны США Роберт Уорк заявил, что армии Украины нужно предоставить существенную поддержку для достижению мира и безопасности в регионе.


В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов ранее говорил о том, что Киев продолжает усиливать боеспособность армии на востоке Украины, несмотря на то, что 1 сентября в Донбассе начали соблюдать режим прекращения огня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал три пути развития событий в Донбассе Порошенко назвал три пути развития событий в Донбассе
Порошенко вмешался в конфликт с Яценюком и Саакашвили Порошенко вмешался в конфликт с Яценюком и Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела