Товары и услуги
10 сентября 2015, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Facebook признали вредным для женщин старше 30 лет

Facebook признали вредным для женщин старше 30 лет
фото:
Специалисты из Университета Окленда изучили влияние соцсети на представительниц прекрасного пола.
Группа учёных из Университета Окленда, Новая Зеландия, изучили влияние Facebook на представительниц прекрасного пола. В эксперименте приняли участие 11 тысяч человек, 62,5% из которых– женщины.
 
Возраст участников исследования составлял от 18 до 49 лет, причём испытуемыми являлись как владельцы аккаунтов в Facebook, так и те, у кого нет страниц в соцсети.
 
По данным "Вестей", 69% респонденток заявили, что у них есть аккаунты в Facebook, причём 58% из них заходили в свой аккаунт в течение последней недели.
 
Оказалось, что женщины пользуются этой соцсетью чаще, чем мужчины. Из всех участниц опроса меньше всего удовлетворены собственной внешностью женщины в возрасте от 30 до 40 лет. При этом у тех, кто пользуется Facebook, уровень этой удовлетворенности к 30 годам начинает стремительно падать, тогда как те, кто вовсе не заходит в соцсеть, в целом более довольны собственным внешним видом. Вместе с тем после 50 лет и у тех, и у других самооценка снова повышается. 
 
По словам автора исследования Саманты Строндж, женщины в принципе склонны недооценивать собственную внешность под влиянием средств массовой информации.
 
"Данное исследование показало, что социальные сети оказывают такое же влияние", – отметила она.
 
Добавим, что подобное воздействие соцсети оказывают и на мужчин, однако в гораздо в меньшей степени.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире
Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела