Политика
Происшествия
10 сентября 2015, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Беженцы в Европе 2015: Дания не пропускает поезда из Германи из-за беженцев (ВИДЕО)

Беженцы в Европе 2015: Дания не пропускает поезда из Германи из-за беженцев (ВИДЕО)
фото:
Ситуация с беженцами в Европе 2015: венгерские СМИ сообщили о проникнувших в ЕС под видом беженцев исламистах, а в ООН заявили, что ещё 850 тысяч беженцев достигнут Европы в 2015-2016 годах.

Дания не пускает поезда из Германии из-за ситуации с беженцами в Европе 2015

Правительство Дании приняло решение о прерывании железнодорожного сообщения с Германией после того, как сотни мигрантов были остановлены полицией на границе. Также было перекрыто движение по автомагистрали Е-45, связывающей две страны: в настоящий момент по трассе около 300 мигрантов идут пешком на север.

Люди заявили, что они направляются в сторону портового города Падборг, откуда ходят паромы в Швецию.

Управляющая датскими железными дорогами компания-оператор DSB сообщила, что движение поездов прекращено на неопределенное время из-за проверок паспортов.

При этом два пассажирских поезда, в которых находятся сотни мигрантов, сейчас стоят в порту Родбю, куда прибывают паромы из Германии. Как сообщает BBC со ссылкой на местных полицейских, многие мигранты не хотят покидать вагоны и отказываются регистрироваться в Дании.

Швеция так привлекла мигрантов после того, как пообещала предоставлять вид на жительство всем беженцам из Сирии.

Отметим, что за последние дни более 1200 мигрантов перешли через границу Дании из Германии. Эти страны входят в Шенгенскую зону и не имеют сплошной охраняемой границы.

Беженцы в Европе, последние новости: в ООН заявили, что ещё 850 тысяч мигрантов достигнут Европы в 2015-2016 годах

По данным ООН, количество спасающихся от войны и нищеты беженцев, ищущих лучшей доли в Европе, составит 400 тысяч человек в текущем году и ещё 450 тысяч — в 2016. 

Многие эксперты предполагают, что данные оценки являются заниженными. К такому выводу они приходят, принимая во внимание тот факт, что 366 тысяч беженцев уже прибыли в Европу с января, а за минувшие выходные только 15 тысяч человек пересекли границу, въехав в Австрию из Венгрии, и около 12 тысяч из них, по некоторым данным, уже достигли Германии.

Агентства ООН по делам беженцев также предупредило о постоянно растущем количестве беженцев, которые пересекают Средиземное море с огромным риском для жизни.

В 2013 году по этому опасному маршруту в Европу прибыли около 60 тысяч человек, а в прошлом году эта цифра достигла 219 тысяч человек. При этом за 2015 год эта цифра составила 322,5 тысячи перемещенных лиц. Ещё 2750 человек называются в качестве умерших или пропавших без вести.

Беженцы в Венгрии, последние новости:в СМИ сообщили о двух исламистах, прибывших в Европу под видом беженцев

По данным журналистов венгерского телеканала М1, в числе проникших в европейские страны беженцев выявлены двое исламских радикалов.

"В Европе как беженцы появились исламские террористы. Их фотографии распространены в ряде социальных сетей. Многие из них — нелегальные иммигранты — воевали на стороне "Исламского государства", — цитирует источник "Интерфакс".

О какой именно стране идёт речь, не уточняется. Однако по некоторым данным, исламисты прибыли в Германию. Также неизвестно, задержаны ли они. Не разглашаются и их имена. 

Добавим, что проблема беженцев в Европе 2015 уже расколола столь толерантное западное общество. Многие люди открыто выражают своё недовольство происходящими событиями и незванными гостями. К примеру накануне разгорелся скандал после того, как сотрудница венгерского телеканала подставила подножку мигранту с ребёнком на руках. В итоге женщина-оператор, придерживающаяся крайне правых взглядов, была уволена с телеканала.

Беженцы в Европе 2015 ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию Беженцы на границе Австрии и Венгрии штурмом взяли поезда и перебрались в Германию
В Венгрии мигранты устроили бунт, а министр обороны из-за этого ушел в отставку В Венгрии мигранты устроили бунт, а министр обороны из-за этого ушел в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела