Экономика
10 сентября 2015, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Акции Apple на бирже резко подешевели после презентации новых гаджетов

Акции Apple на бирже резко подешевели после презентации новых гаджетов
фото:
Представленные компанией Apple новинки не смогли вдохновить инвесторов.

Акции корпорации Apple по итогам торгов 9 сентября подешевели на 1,9% до ,15. После закрытия сессии котировки производителя iPhone снизились еще на 0,2%, пишет Slon.

Таким образом, инвесторов не вдохновила проведенная вечером 9 сентября презентация новых продуктов Apple. В начале мероприятия акции корпорации, напротив, росли – примерно на 1%.

Как указывает Yahoo! Finance, особых сюрпризов на презентации Apple не преподнесла. Корпорация представила укрупненный планшет iPad Pro со стилусом, обновленную телеприставку Apple TV, а также смартфоны iPhone 6S и 6S Plus с технологией 3D Touch.

Согласно данным аналитиков из BTIG Research, которые приводит Reuters, последние три года котировки Apple в дни презентаций новых iPhone падали в среднем на 0,4%. Представитель инвестфонда Firsthand Technology Opportunities отметил, что потребители всегда ожидают от новых продуктов Apple слишком многого, но их ожидания не оправдываются.

За последние три месяца акции Apple упали в общей сложности на 14%. Однако корпорация по-прежнему остается крупнейшей в мире компанией по капитализации: сейчас она превышает млрд.

Помимо Apple по итогам торгов на Нью-йоркской бирже подешевели акции и других крупных компаний. Так, акции Microsoft понизились на 1,87%, до ,07, акции General Electric упали на 1,64%, до ,55, акции Google упали в цене на 0,07%, до ,41. По итогам торгов, индекс Dow Jones понизился на 1,45%, индекс S&P 500 просел на 1,39%, отмечает РБК.

В среду Apple представила iPhone 6s и iPhone 6s Plus, «большой» iPad Pro и обновленную приставку Apple TV.

Продажи новых iPhone стартуют 25 сентября. Стоимость составит от до за 6S, от и выше за 6S Plus (с двухлетним контрактом). Минимально возможный объем памяти новых устройств — 16 Гб. Продажи iPad Pro начнутся в ноябре по цене –1079.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела