Происшествия
10 сентября 2015, 06:45 | Автор: Иван Рутов

В Москве клиенты банка выгнали грабителя с гранатой

В Москве клиенты банка выгнали грабителя с гранатой
фото:
Посетители банка оказали активное противодействие преступнику.
В Москве произошёл курьёзный инцидент во время попытки ограбления банка. Неизвестный злоумышленник в маске ворвался в банковское отделение и потребовал выдать ему наличные денежные средства, пообещав в противном случае взорвать гранату. Однако денег злоумышленник так и не получил.
 
"В среду вечером в помещение банка на Большой Семеновской улице ворвался преступник в маске и, заявив, что у него есть граната, потребовал деньги. По неизвестной причине, ничего не взяв, покинул заведение и скрылся", – приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов.
 
Оказалось, что горе-грабитель сбежал из-за реакции окружающих людей на его заявление.
 
"Клиенты банка так активно отреагировали на появление неизвестного в маске, что он, столкнувшись с противодействием, был вынужден скрыться", – заявил руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.
 
По факту случившегося проводятся оперативно-розыскные мероприятия, выясняется личность нападавшего. На данный момент неизвестно, было ли у мужчины настоящее оружие, или же он планировал взять банк "на испуг".
 
Также не сообщается, намерено ли руководство банка, атаку на который отбили простые посетители, каким-либо образом отмечать их заслугу в деле защиты денег организации.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей
Вооруженный Дед Мороз ограбил магазин в Москве Вооруженный Дед Мороз ограбил магазин в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела