Происшествия
09 сентября 2015, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Таможенники по ошибке сожгли более 400 кг спортивного питания

Таможенники по ошибке сожгли более 400 кг спортивного питания
фото:
Сотрудники таможни в Краснодарском крае посчитали данную продукцию санкционной.
В Краснодарском крае сотрудники таможни по ошибке уничтожили 407 килограммов спортивного питания, посчитав данную продукцию санкционной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления.
 
Ошибку удалось обнаружить благодаря следственной проверке. Выяснилось, что в начале сентября таможенники сожгли партию питания, прибывшую в июне из Турции в адрес одной из коммерческих организаций. Тогда специалисты объяснили свои действия законными основаниями.
 
"В ходе проведения документального контроля подтвердилась информация, что страной происхождения товаров являются США. Часть товаров — смеси витаминов и минеральных веществ, а также сахарный сироп — являются готовыми продуктами для питания спортсменов и входят в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенного к ввозу в РФ", — заявили в таможне, отметив, что в отношении получателя товаров было возбуждено дело об административном правонарушении.
 
Однако выяснилось, что спортивное питание не входит в перечень санкционной продукции, запрещенной к ввозу в Россию.
 
Напомним, что указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 29 июля 2015 года, а его исполнение началось 6 августа.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане показательно уничтожили трех санкционных гусей В Татарстане показательно уничтожили трех санкционных гусей
Ассоциация текстильщиков предложила Путину уничтожать одежду из Европы Ассоциация текстильщиков предложила Путину уничтожать одежду из Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела