Политика
09 сентября 2015, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете

Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете
фото:
Основатель самой масштабной социальной сети Facebook Марк Цукерберг занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира.

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты — так называемой новой элиты 2015 года — по версии американского журнала Vanity Fair, пишет ТАСС.

Как поясняет 9 сентября издание, "в этом нет ничего удивительного — миллиардер и основатель Facebook сумел заключить сделку сразу с несколькими крупнейшими СМИ, которые опубликовали его статьи на своих новостных лентах". Кроме того, "Цукерберг имеет грандиозные планы объединить абсолютно всех людей на планете в виртуальной реальности".

"В 31 год Марк Цукерберг имеет влияние высокого государственного деятеля, — написал редактор журнала Грейдон Картер в октябрьском выпуске издания. — Он, несомненно, представляет собой самого молодого человека, который когда-либо возглавлял рейтинг влиятельных людей планеты".

"Он проявил себя не только как блестящий предприниматель, но и вполне может стать одним из самых крупных корпоративных лидеров будущего", — полагает Картер. По его мнению, тот факт, что Цукерберг превратил свой бизнес из маленькой комнаты в общежитии Гарвардского университета в компанию стоимостью млрд — "лишь первый его шаг к мировому господству в сфере социальных сетей ".

Журнал Vanity Fair публикует свой рейтинг "новой элиты" ежегодно. В него включаются наиболее влиятельные бизнесмены и представители медиа-сообщества.

В рейтинг американского журнала попал и наш соотечественник — инвестор, сооснователь Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер. Издание поместило его на 23 строчку списка «новой элиты». По мнению редакции, благодаря тому, что бизнесмен инвестировал миллионы долларов в Xiaomi и Alibaba Group, Мильнер смог удвоить своё состояние, несмотря на всемирное падение рынков, начавшееся в Китае. Не осталась без внимания и другая инициатива инвестора — потратить 100 миллионов долларов на поиски внеземных цивилизаций, отмечает theRunet.

Помимо Цукерберга и Мильнера, в десятке списка «новой элиты» также оказались представители Apple (Тим Кук и Джонатан Ив), Google, Alphabet (Сергей Брин и Ларри Пейдж), Tesla, SpaceX (Элон Маск), Amazon (Джефф Безос), Airbnb (Брайан Чески), Netflix (Тед Сарандос и Рид Хастингс) и Uber (Трэвис Каланик).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире Facebook сделал солиста U2 самым богатым музыкантом в мире
Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки Facebook достиг рекордной посещаемости в 1 млрд человек в сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела