Происшествия
09 сентября 2015, 06:28 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Лас-Вегаса загорелся самолёт с 159 пассажирами на борту

В аэропорту Лас-Вегаса загорелся самолёт с 159 пассажирами на борту
фото:
В результате инцидента пострадали 14 человек.

В аэропорту американского Лас-Вегаса перед стартом загорелся пассажирский Boeing 777 авиакомпании British Airways. В результате случившегося пострадали 14 человек.

"В больницы города доставлены 14 человек, которые получили травмы. Власти говорят о "незначительных ранениях", так как большинство травм было получено во время экстренной эвакуации пассажиров", — цитирует ТАСС источник.

В свою очередь, "Интерфакс" уточняет, что экипаж готовил самолет ко взлету, однако в этот момент загорелся один из его двигателей. В итоге пассажирам пришлось покинуть салон через аварийные выходы по надувным трапам.

Представитель Федерального управления гражданской авиации США Иэн Грегор уточнил, что загорелся левый двигатель Boeing 777. При этом густой дым был виден высоко в небе.

К счастью, экипажу самолёта удалось не допустить проникновения пламени в салон, а пожарные смогли быстро потушить возгорание. По мнению спасателей, огонь возник вовсе не из-за технической неисправности.

Добавим, что всего на момент ЧП на борту самолёта находились 159 пассажиров и 13 членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Казанью самолет Як-40 попал в ДТП Под Казанью самолет Як-40 попал в ДТП
Видео столкновения самолетов на авиашоу в Швейцарии появилось в Сети Видео столкновения самолетов на авиашоу в Швейцарии появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела