Спорт
09 сентября 2015, 05:54 | Автор: Иван Рутов

На ЧМ по художественной гимнастике дважды перепутали гимн России

На ЧМ по художественной гимнастике дважды перепутали гимн России
фото:
После двукратного исполнения ошибочной мелодии трибуны запели российский гимн а капелла.
На проходящем в немецком Штутгарте ЧМ по художественной гимнастике во время награждении победителей в упражнении с обручем организаторы соревнований дважды перепутали гимн России.
 
Как сообщает "Р-Спорт", первые две ступени пьедестала заняли российские спортсменки Маргарита Мамун и Александра Солдатова. При этом медали им вручали не под ту музыку.
 
После дважды прозвучавшей ошибочной мелодии трибуны запели гимн России без оркестра, что вызвало бурные аплодисменты, а Мамун поблагодарила зрителей за поддержку.
 
Добавим, что во время следующей церемонии награждения по итогам упражнения с мячом организаторы исправились и не допустили ошибки при чествовании чемпионки Яны Кудрявцевой.
 
Это не первый подобный случай на соревнованиях мирового уровня. Так, буквально накануне организаторы Чемпионата мира по спортивной борьбе в американском Лас-Вегас поставили гимн России, написанный Михаилом Глинкой, во время награждения российского борца греко-римского стиля Романа Власова.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США организаторы ЧМ по борьбе перепутали гимны России В США организаторы ЧМ по борьбе перепутали гимны России
На 18-летии сына Жасмин дети олигархов обливались шампанским за 1000 евро и пели гимн России На 18-летии сына Жасмин дети олигархов обливались шампанским за 1000 евро и пели гимн России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела