08 сентября 2015, 19:13 | Автор: Иван Рутов

Россиянка взяла "золото" на ЧМ по художественной гимнастике

Еще одна представительница России, Александра Солдатова, стала второй.

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте, Германия, российская гимнастка Маргарита Мамун заняла первое место в упражнении с обручем. Она получила за выступление 18,950 баллов.

Второе место получила также россиянка, Александра Солдатова, с 18,650 баллов. Третьей, с небольшим отставанием, стала представительница Украины Анна Ризатдинова — 18,583.

В минувшем году наши соотечественницы также добивались хороших результатов в аналогичном соревновании: у «художниц» была дюжина медалей, из которых восемь золотых. Но в 2014 году «сияла» Яна Кудрявцева, выиграв упражнения с обручем, булавами и личное многоборье, а Мамун принесла в копилку награду высшего достоинства за выступление с мячом и с лентой.

Чемпионат продлится до 13 сентября. Главными призами станут олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро, за которые поборются 285 гимнасток из 56 стран мира.