Политика
Происшествия
08 сентября 2015, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Армия Турции вторглась в Ирак

Армия Турции вторглась в Ирак
фото:
Турция проводит наземную военную операцию против курдских боевиков в Ираке.

Турецкие военнослужащие проводят наземную операцию на территории Ирака против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Turk.

По его данным, сотрудники сил безопасности Турции были вынуждены зайти на территорию соседнего государства для преследования и нейтрализации террористов из РПК, от чьих рук в минувший понедельник погибли 16 турецких силовиков в районе Даглыджа провинции Хаккяри.

Источник в турецком правительстве подтвердил, что два батальона турецкого спецназа вторглись в Ирак, преследуя боевиков Рабочей партии Курдистана.

«Это кратковременная мера, необходимая для того, чтобы отрезать террористам путь к бегству», – сообщил источник агентству Associated Press, на которое ссылается RT.

Ранее курдские боевики привели в действие придорожную бомбу в провинции Ыгдыр на границе с Арменией. В результате погибли 12 полицейских. Нападавшим удалось скрыться.

С середины июля турецкая армия провела несколько операций против РПК на территории страны и на севере Ирака. В ответ на это Рабочая партия Курдистана начала активные боевые действия, совершая по несколько нападений на силовиков практически ежедневно. На юго-востоке и востоке Турции у боевиков остаются опорные пункты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ казнили 300 сотрудников избиркома Ирака Боевики ИГИЛ казнили 300 сотрудников избиркома Ирака
В Стамбуле прогремел мощный взрыв В Стамбуле прогремел мощный взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела