Политика
07 сентября 2015, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Экс-губернатор Аляски жестко раскритиковала Обаму за фото с «палкой для селфи»

Экс-губернатор Аляски жестко раскритиковала Обаму за фото с «палкой для селфи»
фото:
Сара Пэйлин посоветовала Обаме защищать интересы страны, а не делать селфи на Аляске.

Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин раскритиковала поездку президента США Барака Обамы в этот штат. Причиной нападок стало селфи, которое президент сделал на природе во время своего визита, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Washington Post.

По словам Пэйлин, вместо того чтобы фотографироваться, Обама должен «защищать американские интересы в Арктике», так как на ее ресурсы претендуют Россия и Китай.

Она также назвала визит президента увеселительной поездкой и заявила, что Обама упустил возможность показать себя президентом, способным ответить на агрессию других стран.

По информации CNN, американцев обеспокоило, что пять китайских военных кораблей были замечены в Беринговом море недалеко от побережья Аляски на прошлой неделе — во время визита Обамы. Несмотря на то что Пекин не нарушил никаких положений международного законодательства, в США боятся, что КНР может начать экономическую экспансию на шельфе, пишет Лента.ру.

«Россия ставит разметку на наши подводные ресурсы и присваивает их себе. А что делает Америка? Мы даже не присутствуем за столом переговоров в рамках Конвенции по морскому праву, не пытаемся дать отпор, вернуть США первое место. (…) Америка сидит сложа руки», — добавила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама удивил мир танцем народов Аляски Обама удивил мир танцем народов Аляски
Обама заручился поддержкой сенаторов по ядерной сделке с Ираном Обама заручился поддержкой сенаторов по ядерной сделке с Ираном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела