Происшествия
07 сентября 2015, 12:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о новых жертвах кубанского полицейского-убийцы

СМИ узнали о новых жертвах кубанского полицейского-убийцы
фото:
Убивший 12-летнюю школьницу полицейский оказался насильником-рецидивистом.

Журналисты LifeNews выяснили шокирующие подробности резонансной истории, произошедшей на Кубани на прошлой неделе. Напомним, что тогда 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов забил битой до смерти 12-летнюю девочку за отказ заняться с ним сексом. Выяснилось, что за полицейским-педофилом были закреплены средняя школа в станице Кутаис и несколько семей, из которых он часто забирал школьниц под предлогом проведения "профилактических бесед", после чего запугивал их и принуждал вступать с ним в половой контакт.

Мама одной из школьниц сообщила журналистам, что никто из родителей не знал о происходящем.
 
"Моя Вероника боялась об этом сказать и до сих пор бы молчала, если бы его не "закрыли". Она не рассказала об этом даже родной сестре", — сказала женщина.
 
Информацию о запугивании также подтвердили друзья и близкие школьницы.
 
Кроме того, оказалось, что младший лейтенант навещал девочек по ночам, а сестра Вероники Кристина отметила, что он мог заявиться пьяным в два часа ночи и оставаться до утра.
 
"Спрашивал, где Вероника. Кричал, чтобы мы ее позвали, что он ее заберет", — рассказала Кристина.
 
В итоге сестра не отпускала девочку с пьяным полицейским, и тот оставался до утра.
 
По словам Кристины, он также домогался до неё самой и даже требовал "отработки" за Веронику и брата, чтобы тех не забрали в детский дом.
 
"Угрожал собрать документы и отобрать их. Но я его послала", — отметила девушка.
 
Напомним, что история с убийством 12-летней Светы произошла в посёлке Горячий ключ Краснодарского края вечером 31 августа, когда Сорокоумов встретил в песочнице трёх девочек: Свету и её сестёр 4 и 6 лет. Полицейский предложил их подвезти домой на своём автомобиле, и девочки согласились. После того, как инспектор по делам несовершеннолетних довёз сестёр до дома, он оставил в своей машине старшую Свету и скрылся в неизвестном направлении.
 
Молодой человек предложил девочке заняться с ним сексом, однако та ему отказала. Испугавшись, что Света расскажет об этом взрослым, он вывез школьницу за город и убил её тремя ударами битой по голове, а тело оставил после реки. Затем он вернулся в отдел и подключился к поискам пропавшей школьницы.
 
В конце концов Сорокоумов сознался в преступлении. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней". Также следствию предстоит выяснить, каким образом педофила допустили до работы с детьми.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку На Кубани полицейский-педофил забил до смерти битой 12-летнюю девочку
Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела