Товары и услуги
06 сентября 2015, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Основатель Viber обвинил создателя "ВКонтакте" Дурова в плагиате стикеров

Основатель Viber обвинил создателя "ВКонтакте" Дурова в плагиате стикеров
фото:
Основатель мессенджера Viber Талмон Марко повздорил с Павлом Дуровым из-за представленных в мессенджере Telegram стикеров.

Основатель мессенджера Viber Талмон Марко обвинил Павла Дурова в том, что представленные в месенджере Telegram стикеры заимствованы из его сервиса. Сообщение, адресованное персонально Дурову, Марко разместил в своем аккаунте в Twitter, передает РБК.

«Имитация — самая искренняя форма лести. А воровство — нет», — гласит текст сообщения.

Спустя некоторое время Дуров в своем Twitter разместил ответное сообщение. «Пожалуйста, пришлите весь список на abuse@telegram.org для блокировки. Это позор иметь в своем приложении хоть что-то от вас», — написал он.

На этом перепалка основателей мессенджеров не закончилась. «Действительно, позор. Поговорите со своими людьми, мы вам все отправили. Или посмотрите статистику. Подсказка: это то, что постоянно используется», — написал Марко.

«Прости, друг, но твоя ерунда никому не нужна (ее нет в рейтинге 1000 лучших). У пользователей Telegram, похоже, хороший вкус», — ответил на это Дуров.

Функцию стикеров в Telegram добавили в начале 2015 года. Сервис был запущен Павлом Дуровым, который заявил, что доволен развитием Telegram и тем, что мессенджер сумел преодолеть отметку в 50 млн аудитории, что позволило ему стать «самым быстрорастущим стартапом Европы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster
Основатель "ВКонтакте" запустил новый мессенджер Telegram HD Основатель "ВКонтакте" запустил новый мессенджер Telegram HD
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела