Политика
06 сентября 2015, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Коломойский назвал Саакашвили "сопливым наркоманом" и "собакой без намордника"

Коломойский назвал Саакашвили "сопливым наркоманом" и "собакой без намордника"
фото:
Украинский олигарх Коломойский предложил отправить Саакашвили наложенным платежом в Грузию.

Бизнесмен и экс-руководитель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский прокомментировал обвинения главы Одесской области Михаила Саакашвили. Последний обвинил предпринимателя в незаконном влиянии на отрасль пассажирских авиаперевозок.

"Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей", — отметил Коломойский, которого цитирует TCH.

"Что касается хозяина, мы понимаем, кто он", — добавил предприниматель. По мнению Коломойского, за свои слова Саакашвили должен ответить деньгами.

"Я считаю, нет смысла спрашивать с грязного сопливого наркомана до тех пор, пока он не пройдет курсы реабилитации от наркозависимости. Моя линия поведения – встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию. Саакашвили заявлял, что у него зарплата двести тысяч долларов – пусть с нее платит", — пояснил бизнесмен.

Позже Саакашвили на своей странице в Facebook ответил на оскорбительные высказывания Коломойского, не называя олигарха по имени.

"Олигарх предлагает усыпить меня как собаку, после неудачных попыток подкупить или дискредитировать, перешли на последний сценарий, известный олигархату — прямые угрозы. Я думаю, народ Украины скоро укажет этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий на их место", — написал он на украинском и русском языках.

Накануне руководитель Одесской ОГА в интервью одному из телеканалов заявил, что цены на билеты в Одессу завышены, а система ценообразования "полностью контролировалась одним олигархом". В ситуации вокруг должности главы Госавиаслужбы, заявил Саакашвили, премьер Арсений Яценюк стал на сторону защиты интересов Коломойского.

"Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так как он регулярно принимал решение в пользу Ахметова, в пользу других. Это происходит на наших глазах", — утверждает председатель Одесской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арсений Яценюк и Михаил Саакашвили устроили перепалку Арсений Яценюк и Михаил Саакашвили устроили перепалку
На сайте Порошенко собирают подписи за назначение Саакашвили премьер-министром На сайте Порошенко собирают подписи за назначение Саакашвили премьер-министром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела