05 сентября 2015, 12:11 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовано видео с перестыковкой «Союза TMA-16M» к МКС

В Сети опубликовано видео с перестыковкой «Союза TMA-16M» к МКС
фото:
Как отмечается, корабль с марта 2015 года был пристыкован к модулю «Поиск», его передвинули к модулю «Звезда».

Американский астронавт Скотт Келли опубликовал видео с перестыковкой корабля «Союз TMA-16М» к Международной космической станции (МКС). Запись появилась на канале Келли в YouTube, пишет «Лента.Ру».

Как отмечается, корабль с марта 2015 года был пристыкован к модулю «Поиск», его передвинули к модулю «Звезда», чтобы освободить место для «Союза ТМА-18М», который прибыл к МКС 4 сентября 2015 года и доставил на орбиту россиянина Сергея Волкова, космонавта из Казахстана Айдана Аимбетова и датского астронавта Андреаса Могенсена.

Между тем в операции, помимо Келли, участвовали российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко. Согласно комментариям к видео, перестыковка заняла 20 минут. Американский астронат также добавил, что вернется на Землю вместе с Корниенко в марте 2016 года на «Союзе ТМА-18М». Падалка покинет станцию раньше: его возвращение запланировано на 12 сентября.

Сейчас на борту МКС находятся девять человек — впервые за почти два года экипаж настолько велик. Кроме уже перечисленных участников, на станции находятся японский астронавт Кимия Юи и американский астронавт Челл Линдгрен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юбилейный "Союз" пристыковался к МКС на автомате Юбилейный "Союз" пристыковался к МКС на автомате
Юбилейный "Союз" вышел на орбиту и взял курс на МКС Юбилейный "Союз" вышел на орбиту и взял курс на МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела