Происшествия
03 сентября 2015, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Пожаром в Домодедово 3 сентября 2015 заинтересовались в прокуратуре

Пожаром в Домодедово 3 сентября 2015 заинтересовались в прокуратуре
фото:
Между тем расписание после пожара в Домодедово нормализуется только к вечеру.
Пожар в Домодедово, последние новости: произошедшим ЧП заинтересовались в прокуратуре
 
Сотрудники столичной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводят проверку по факту произошедшего пожара в терминальном комплексе аэропорта Домодедово, по итогам которого были задержаны многочисленные международные рейсы.
 
Как сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, "в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, соответствующих структурных подразделений аэропорта Домодедово и авиакомпаний".
 
В дальнейшем по результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.
 
 
 
Также прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов.
 
"Соблюдение прав пассажиров задержанных авиарейсов, а также оказание им услуг, предусмотренных федеральным законодательством, контролируется", — подчеркнули в ведомстве.
 
Расписание полётов в Домодедово нормализуется к вечеру
 
Между тем к настоящему моменту аэровокзал работает в штатном режиме. Отклонение от расписания составляет от двух до трёх часов, и специалисты обещают его нормализацию ближе к вечеру 3 сентября.
 
 
Ситуация в Домодедово после пожара ФОТО: "Первый канал"
 
"Мы возобновили отправку воздушных судов. Пассажиры находятся в здании терминала, проходят регистрацию. Мы своевременно стараемся информировать их об изменениях в расписании. Конечно же, существуют задержки на вылет. И мы вынуждены скорректировать были расписание. Рассчитываем, что в самое ближайшее время ситуация полностью нормализуется и все наши пассажиры отправятся в свои пункты назначения", — цитирует "ТВ Центр" начальника пресс-службы аэропорта "Домодедово" Илью Зайцева.
 
Напомним, что пожар в Домодедово, по последним данным, спровоцировал задержки больше 120 рейсов. Также из здания воздушной гавани были эвакуированы более 3 тысяч человек. Пострадавших в результате ЧП нет.
 
Ранее сообщалось, что на момент возникновения задымления на цокольном этаже здания проводили работу сотрудники фирмы Strabag. Представители компании отказались давать какие-либо комментарии на этот счёт, лишь уточнив, что сообщат о причинах пожара в аэропорту "через пару дней".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео) Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео)
Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео) Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела