Товары и услуги
03 сентября 2015, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии
фото:
Россия с 1 сентября запретила ввоз на свою территорию любой съестной продукции из Болгарии.

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции в сопровождении болгарских фитосанитарных сертификатов.

"В связи фактами, изложенными в письме болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию, Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию РФ любой подкарантинной продукции, сопровождаемой "болгарскими" фитосанитарными сертификатами", — говорится в сообщении Россельхознадзора, которое цитирует ТАСС.

24 апреля ведомство запретило реэкспорт растительной продукции из Болгарии. Такие меры Россельхознадзор принял из-за многочисленных случаев подделки реэкспортных документов или настоящих по поддельным сертификатам других стран. Например, из Болгарии по реэкспортным сертификатам в Россию поступали яблоки якобы из Китая, Бразилии и Марокко. Однако подтвердить происхождение этой продукции Россельхознадзор не смог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минсельхоза Ткачев поддержал предложение сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов Глава Минсельхоза Ткачев поддержал предложение сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
В Россельхознадзоре оправдали уничтожение 50 утят на границе с Украиной «мировой практикой» В Россельхознадзоре оправдали уничтожение 50 утят на границе с Украиной «мировой практикой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела