Шоу-бизнес
03 сентября 2015, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Хворостовский, последние новости: певец возвращается на сену после лечения опухоли мозга

Хворостовский, последние новости: певец возвращается на сену после лечения опухоли мозга
фото:
Страдавший от опухоли мозга Дмитрий Хворостовский выступит в Нью-Йорке.
Дмитрий Хворостовский, последние новости: артист возвращается на сцену после лечения опухоли мозга
 
Известный во всём мире оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого несколько месяцев назад была обнаружена опухоль мозга, возвращается на сцену. Уже в сентябре он примет участие в трех постановках оперы Джузеппе Верди "Трубадур" в Метрополитен-опере в Нью-Йорке.
 
"После эффективного курса лечения Хворостовский намерен вернуться на сцену в этом месяце", — сообщается на официальном сайте артиста.
 
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что 52-летний Дмитрий Хворостовский страдает опухолью мозга. По этой причине он отменил все свои выступления до конца августа. При этом не так давно стало известно, что проведённое лечение, а также курс лучевой терапии дали положительный результат.
 
Дмитрий Хворостовский дебютировал на европейской оперной сцене в Ницце, в партии Елецкого ("Пиковая дама" Чайковского). Артист выступал на сценах лучших мировых оперных театров мира, а также он постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама.
 
Дмитрий Хворостовский является лауреатом Всесоюзного конкурса певцов имени Глинки (I премия, 1987), международного конкурса вокалистов в Тулузе (Франция, I премия, 1988), а в 1989 году в Великобритании он был удостоен звания лучшего певца мира на телевизионном конкурсе Би-би-си в Кардифе.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня прокомментировали британские врачи (ФОТО) Состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня прокомментировали британские врачи (ФОТО)
Дмитрий Хворостовский, последние новости: Стали известны первые результаты лечения Дмитрия Хворостовского Дмитрий Хворостовский, последние новости: Стали известны первые результаты лечения Дмитрия Хворостовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела