Происшествия
02 сентября 2015, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Маньяк в Воронеже пытался скрыться от полиции: опубликовано видео погони 1 сентября 2015 (видео)

Маньяк в Воронеже пытался скрыться от полиции: опубликовано видео погони 1 сентября 2015 (видео)
фото:
Фоторобот "воронежского маньяка" Владимира Меркулова развешен по всему городу. Полиция уже установила мотивы разыскиваемого преступника, убившего 1 сентября 2015 мать и дочку главы администрации села Перлевка.

В Сети опубликовано видео погони полицейских за воронежским маньяком 

В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой видны первые действия воронежских полицейских после нападения воронежского маньяка-убийцы Владимира Меркулова на помощницу прокурора Ольгу Землянухину, сообщает LifeNews. На видео видно, как полицейские по тротуару подъезжают к месту преступления и бросаются в погоню за преступником. Сама Ольга в этот момент находилась в сознании и ей пытались оказать помощь прохожие.

В настоящее время сотрудница прокуратуры Ольга Землянухина находится в больнице – ей была проведена операция.

Маньяк в Воронеже, последние новости: Меркулов составил список жертв, правоохранительные органы взяли их под охрану

Тем временем правоохранительные органы взяли под охрану жителей Воронежа, которым может угрожать серийный убийца, передают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя управления СК РФ области.

Следствие отмечает, что выбор жертв не носит случайный характер. Преступник со всеми ими знаком. С родственницей погибших в Семилукском районе у Меркулова сложились длительные неприязненные отношения, а с сотрудницей прокуратуры он общался "в связи с ранее подававшимися жалобами".

«Его односельчане говорят, что он распространял какие-то листовки экстремистского содержания. Данную версию мы проверяем… Список есть, просто как его назвать… Вероятных жертв — наверное, нет. Есть список лиц…, к которым применены средства защиты», — сказал собеседник агентства.

Между тем в этом списке фигурируют 20 имен. Все они являются городскими судьями, прокурорами и сотрудниками уголовных ведомств. Перечень жертв обнаружили при обыске дома Меркулова. Следствие разрабатывает мотивы преступлений. Предполагается, что мужчина мог пойти на преступление от бездействия властей.

По всему городу развешен фоторобот воронежского маньяка

Стоит также отметить, что по всему городу развешен фоторобот нападавшего. Рост примерно 175 сантиметров, на вид около 60 лет, посидевшие волосы, лобная часть немного облысевшая, нет передних зубов, носит усы. В день нападения видели в черной клетчатой рубашке с длинным рукавом, черных брюках и туфлях.

Маньяк в Воронеже 2015, фоторобот 

Напомним, ранее бабушка с 5-летней внучкой оказалась на пути вооруженного злодея утром 1 сентября. Мать ребенка — глава поселка Перелевка — в это время была на линейке, посвященной Дню знаний. Инцидент произошел на территории Семилукского района Воронежской области. Тела погибших нашел муж главы, вернувшийся домой.

Сейчас Владимира Меркулова разыскивают все правоохранительные ведомства. По словам источник LifeNews из силовых структур, мужчина вооружен обрезом и ножами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Воронеже 1 сентября 2015: полиция ловит серийного маньяка, зарезавшего несколько человек (фото) Убийство в Воронеже 1 сентября 2015: полиция ловит серийного маньяка, зарезавшего несколько человек (фото)
Убийство под Воронежем: 5-летнюю дочь и мать главы района зарезал односельчанин Убийство под Воронежем: 5-летнюю дочь и мать главы района зарезал односельчанин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела