Шоу-бизнес
02 сентября 2015, 15:16 | Автор: Иван Рутов

Борис Гребенщиков рекордно быстро собрал 3 млн рублей на запись нового альбома

Борис Гребенщиков рекордно быстро собрал 3 млн рублей на запись нового альбома
фото:
Лидер группы "Аквариум" установил рекорд в российском краудфандинге.
Лидер легендарной отечественной рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщикову рекордно быстро собрал три миллиона рублей в краудфандинговом проекте на Planeta.ru. Именно на такую сумму и рассчитывал музыкант. Примечательно, что на это ему потребовалось менее, чем двое суток. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на руководителей сайта, БГ поставил абсолютный рекорд в России по народным сборам в Интернете.
 
"Это беспрецедентный случай: за два дня еще никто три миллиона в России через краудфандинг не собирал", — рассказал генеральный директор платформы Planeta.ru Федор Мурачковский.
 
На момент написания данной заметки, количество поклонников, поддержавших проект Бориса Гребенщикова, превысило 2600 человек. При этом музыканту уже удалось собрать более, чем 3,3 млн рублей.
 
В администрации Planeta.ru уточнили, что средства на запись нового альбома "Аквариума" поступают не только из России, но и из Израиля, Финляндии, Швейцарии, Бельгии, Украины, Белоруссии, Германии, США и Австралии.
 
Добавим, что уже за первые сутки после старта проекта рок-группе удалось распродать 30 коллекционных изданий Бориса Гребенщикова стоимостью 20 тысяч рублей, а также 50 виниловых пластинок "Соль" с его автографом, 200 альбомов "Соль" на CD и коллекционные синглы.
 
Проект "Аквариума" был запущен 1 сентября. По словам самого Бориса Гребенщикова, запись песен больше не приносит доход группе, поэтому он попросил своих поклонников пожертвовать любую сумму для того, чтобы "Аквариум" мог продолжить работать.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Борис Гребенщиков написал песню "Любовь во время войны" Борис Гребенщиков написал песню "Любовь во время войны"
Борис Гребенщиков отметил 60-летие новым синглом и альбомом Борис Гребенщиков отметил 60-летие новым синглом и альбомом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела